Posted 29 августа 2013,, 04:29

Published 29 августа 2013,, 04:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Самые активные интернет-блогеры Северо-запада и Москвы приехали в ПетрГУ

29 августа 2013, 04:29
Самые активные интернет-блогеры Северо-запада и Москвы приехали в ПетрГУ
Сюжет
ПетрГУ

ПетрГУ посетила делегация блогеров-активистов, представляющих Северо-Запад России, а также Москву.

Участие во встрече приняли первый проректор ПетрГУ С.Т. Коржов, проректор по учебной работе К.Г. Тарасов, советник при ректорате И.Р. Шегельман, начальник Управления инновационно-производственной деятельности О.Ю. Дербенева, директор студенческого бизнес-инкубатора А.П. Коновалов, директор Центра коллективного пользования научным оборудованием А.С. Штыков, директор Центра ПетрГУ-Метсо Систем Автоматизации А.И. Шабаев, руководитель Студенческого конструкторского бюро агротехнического факультета Е.А. Тихонов, директор ООО «Наносети» А.П. Мощевикин и другие сотрудники ПетрГУ.

Визит был инициирован группой общественно-политического твижжения блогеров и журналистов "Я(мы) и социальные сети" (ЯМЫ). Принципом отбора участников поездки явилось наличие не менее 10 000 индивидуальных подписчиков в социальных сетях.

Данное мероприятие носило рекламный характер не только для Петрозаводского государственного университета, но и для всего региона. Социальные сети стали важной частью жизни современного общества. Редко встретишь человека, у которого нет аккаунта в фейсбуке, вконтакте или твиттере и др.

В целях наглядного и оригинального позиционирования ПетрГУ как одного из знаковых научных и общественных центров Республики Карелия и СЗФО для гостей ПетрГУ была организована экскурсия по IT- парку университета.

Блогеры узнали о структуре и деятельности Петрозаводского государственного университета, успешной работе Студенческого бизнес-инкубатора и Студенческого конструкторского бюро агротехнического факультета, познакомились с проектами сотрудников ПетрГУ.

В ходе визита блогеры познакомились с участниками экспедиции «Камчатка-2013. Преодоление». Ребята с удовольствием поделились с гостями университета впечатлениями о своем путешествии.

Во время встречи блогерам также предложили научиться играть в интеллектуальную игру го. Все желающие впервые в жизни попробовали управлять современной лесозаготовительной техникой тренажера фирмы «Ponsse». Многие из гостей решили непременно побывать на концерте ансамбля народной музыки «Тойве». Ну а нам остается ожидать появления в Интренет-паутине интересных блогов от их любознательных и общительных авторов.

"