Posted 28 августа 2013,, 06:56

Published 28 августа 2013,, 06:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Собака укусила полицейского, мешавшего заморским музыкантам

28 августа 2013, 06:56
Собака укусила полицейского, мешавшего заморским музыкантам

Вчера, 27 августа, в районе четырех часов дня жители Петрозаводска пожаловались на музыкантов, выступающих у ТЦ «Макси» на проспекте Ленина.

Артисты из Эквадора уже третий день показывали шоу для жителей города и неизменно собирали толпу зрителей вокруг. Полицейские прибыли по вызову и подошли к музыкантам с разговором.

Толпа слушателей не оценила рвения правоохранительных органов и стала заступаться за приезжих артистов. Как сообщает Интернет-газета «Республика» со слов очевидца, сотрудник полиции набросился на женщину с кулаками, а собака попыталась защитить хозяйку и укусила полицейского за ногу. Очевидцы утверждают, что страж порядка схватился за табельное оружие, а потом вытащил баллончик и прыснул им в толпу. Здесь мнения расходятся, очевидцы утверждают, что от действия баллончика пострадали дети, их тошнило, а в МВД заявляют, что зафиксированного ущерба здоровью нет.

В результате хозяйку собаки оштрафовали за отсутствие у животного намордника.

Уличные музыканты из группы «Muskuy dreams» («Ловцы снов») продолжат выступления в городе. После вчерашнего концерта полицейские попросили их переместиться выше по проспекту Ленина к фонтану «Молекула» напротив ПетрГУ.

"