Posted 26 августа 2013,, 14:32

Published 26 августа 2013,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Cтали известны имена чемпионов Карелии по теннису

26 августа 2013, 14:32
Cтали известны имена чемпионов Карелии по теннису

В минувшие выходные на теннисных кортах Центрального Парка культуры и отдыха карельской столицы около сотни сильнейших теннисистов из Олонца, Медвежьегорска и Петрозаводска сражались за звание чемпиона Республики Карелии.

По итогам соревнований чемпионом Карелии по теннису в мужском одиночном разряде стал Сергей Шехин, серебряным призером Максим Орленок и бронзовым – Алексей Лощилов. Среди женщин первое место заняла Полина Овчаренко, второе – Аннели Муони и третье - Екатерина Волчегурская. В мужском парном разряде чемпионами стали Сергей Шехин и Алексей Лощилов. Серебро досталось паре, представленной спортсменами Николаем Селиверстовым и Ильей Кулдыкиным.

По словам главного судьи соревнований Максима Орлёнка, впервые за долгие годы во время проведения Чемпионата Республики Карелии теннисистам повезло с погодой:

- Спортсмены показали очень хорошую и интересную игру, борьба за первые места была напряженной. Мы также приняли решение допустить многократную Чемпионку Карелии Полину Овчаренко в мужскую сетку, поскольку уровень ее подготовки это вполне позволял. В итоге, в сражении с Ильей Кулдыкиным ей не хватило совсем немного до выхода в четвертьфинал.

Ближайшие соревнования по теннису, Чемпионат г. Петрозаводска среди ветеранов, пройдет 31 августа и 1 сентября на теннисных кортах Центрального Парка культуры и отдыха г. Петрозаводска.

"