Posted 16 августа 2013,, 06:32

Published 16 августа 2013,, 06:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Мурманская область: в исправительных колониях появилась видеоконференцсвязь

16 августа 2013, 06:32
Мурманская область: в исправительных колониях появилась видеоконференцсвязь

Для осужденных Мурманской области по инициативе областного суда установлена видеоконференцсвязь. Канал связи хорошо защищен от несанкционированного доступа. Областной суд выделил необходимое оборудование. Учреждениями УФСИН предоставлены отдельные отремонтированные помещения, с учетом всех предъявляемых требований.

Теперь для дистанционного участия в заседаниях судов лицам, содержащимся под стражей, не нужно покидать исправительные учреждения. Судебные дистанционные заседания в режиме конференцсвязи можно проводить со всеми судами России, включая и Верховный суд РФ.

Специальная видео связь с судами позволила снизить количество лиц, проходящих через СИЗО-1, а также, уменьшить количество караулов для перевозок осужденных, что сказалось на экономии бюджетных ресурсов.

Кроме этого руководство суда и УФСИН приняло совместное решение о дополнительном введении помещений для осуществления связи с судами. Это позволило увеличить число судебных заседаний, проводимых в режиме конференцсвязи и значительно снизить караулы для этапирования осужденных.

"