Posted 22 августа 2013,, 09:59

Published 22 августа 2013,, 09:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В субботу в Петрозаводске снова сыграют в американский футбол

22 августа 2013, 09:59
В субботу в Петрозаводске снова сыграют в американский футбол

В субботу на стадионе Юность состоится товарищеский матч по американскому футболу. Karelian Gunners будут принимать гостей из Санкт-Петербурга команду Hogs. Это юниорская команда, возраст игроков которой до 21 года.

Матч организован собственными усилиями карельской команды. Как сообщил капитан Ганнерс Юрий Кушнир, впервые в Петрозаводске пройдет игра на большом поле в формате 11 на 11 игроков. До этого все матчи в Петрозаводске проходили по упрощенным правилам, созданным специально для игры в закрытых спортивных залах.

«После домашнего турнира в мае этого года, в котором команда получила большой игровой опыт, у нас появилось несколько новых игроков. На данный момент в команде около 20 человек, но набор продолжается. Мы стараемся делать упор не на количество, а на игровое мастерство наших игроков.

В этом сезоне Ганнерс уже выиграли 2 турнира в Петрозаводске и Череповце и 2 товарищеских матча, а на прошлых выходных мы приняли участие в тренировочном лагере в Петербурге под руководством тренера сборной России Василия Добрякова и игрока НФЛ Бобби Рома.

Также я и Алексей из нашей команды играли в этом сезоне в чемпионате России за питерскую команду "Невские львы". Посмотрев на большой футбол изнутри мы решили, что уже готовы к игре в чемпионате России в следующем году. Планируем подать заявку на участие и представлять наш город и Карелию на всероссийском уровне,» - рассказал КарелИнформу Юрий Кушнир.

Команда по американскому футболу Karelian Gunners была создана энтузиастами в 2011 году. Благодаря личным усилиям игроков, без какой-либо государственной поддержки команда живет и развивается. Только в этом году на счету наших футболистов 7 побед в 7 матчах. В Петрозаводске Karelian Gunners не проигрывали ни разу.

Матч на стадионе Юность состоится в субботу, 24 августа в 20:00. Вход - свободный.

"