Posted 21 августа 2013,, 14:12

Published 21 августа 2013,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В Петрозаводске строят новый приют для бездомных животных

21 августа 2013, 14:12
В Петрозаводске строят новый приют для бездомных животных

Организовать приют собираются защитники животных, используя собственные и спонсорские деньги. Реализация проекта еще не началась, активисты настроены решительно. Они планируют создать пристанище для четвероногих до наступления холодов.

Новый приют должен разместиться на заброшенной площадке бывшего завода Авангард в столице Карелии. Раньше в этом месте находился питомник, в котором содержались собаки при заводе. Несколько лет назад его расформировали, а саму территорию забросили.

Сейчас существующие постройки нуждаются в капитальном ремонте, территория будущего приюта заросла травой и кустарником. В прошедшие выходные зоозащитники уже вывезли мусор и скошенную траву.

В настоящее время на площадке есть 28 вольеров для собак - все они требуют капитального ремонта - необходимо полностью переложить крышу и прогнивший пол, установить двери.

Также активисты собираются оборудовать в приюте административное здание, организовать кухню, а также операционную и помещение для восстановления после операций. Сейчас необходимо восстановить коммуникации: электричество и отопление.

Кроме этого, на территории планируется организовать помещение для кошек, карантинную зону для щенков, а также площадку для тренировок.

С собственником земельного участка заключен договор аренды, который подразумевает ежемесячную плату. Справиться со всем этим волонтерам самостоятельно не под силу. Они нуждаются в помощи финансовой и физической. Здесь будут рады всем неравнодушным людям, которые хоть чем-то могут помочь в создании приюта. Все желающие могут написать администраторам группы приюта «Вконтакте».

"