Posted 21 августа 2013,, 09:49

Published 21 августа 2013,, 09:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Не стало нашего Санникова…..

21 августа 2013, 09:49
Не стало нашего Санникова…..

Сегодня ночью не стало Николая Игоревича Санникова, заслуженного работника жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия начальника Центральной диспетчерской службы ОАО «ПКС» - прекрасного человека, надежного друга, профессионала с большой буквы, безгранично преданного своему делу. Это он, Николай Санников, всегда был на «передовой», когда на тепловых сетях случалась какая-то авария, и всегда находил верные решения. «Трудно представить утро без Санникова. Его доброта, приветливость, открытость давали положительный посыл энергии на весь день….» - вспоминают о Николае Игоревиче его коллеги.

Голос Николая Санникова хорошо знаком многим петрозаводчанам. Как и положено Главному диспетчеру, он всегда был «на телефоне», всегда терпеливо выслушивал горожан, умел находить нужные слова, чтобы успокоить разволновавшуюся бабушку.

За плечами у Санникова – более 40 лет работы в тепловых сетях. Когда-то Николай Игоревич даже участвовал в строительстве Среднеуральской, Сургутской, Белоярской ГРЭС. Именно ему принадлежат разработка и внедрение программы, которая контролирует параметры работы систем тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения в режиме реального времени, программа учета аварий и технологических отказов на сетях и оборудовании. На всех участках производственной деятельности Николай Игоревич работал творчески с инициативой, настойчиво добиваясь решения поставленных задач. Ему было 63 года…

Прощание с Николаем Игоревичем Санниковым состоится в пятницу, 23 августа, с 12.00 до 13.00 в траурном зале на ул. Вольная, 4.

"