Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Карельские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по академической гребле

19 августа 2013, 08:06

По результатам Чемпионата России двое карельских спортсменов – Александра Федорова и Игорь Корешков - получили возможность войти в состав национальной сборной команды Российской Федерации для участия в Чемпионате мира.

Напомним, на Чемпионате России, который прошел в Москве с 5 по 9 августа, Александра Федорова стала победительницей в сборном экипаже восьмерки с рулевым и заняла второе место в классе двоек распашных без рулевого. Игорь Корешков стал победителем Чемпионата России в сборном экипаже четверки распашной без рулевого и третьим в сборном экипаже восьмерки с рулевым. Также на соревнованиях выступила Марианна Трусова, которая стала седьмой в экипаже двоек распашных без рулевого. Спортсменке еще предстоит выступить на Первенстве России, которое пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 25 августа.

Чемпионат мира по академической гребле пройдет с 25 августа по 1 сентября в Южной Корее. Решение о точном составе команды будет принято позднее.