Posted 19 августа 2013,, 05:45

Published 19 августа 2013,, 05:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Что должно украсить мост, ведущий к Деловому центру «Ямка»?

19 августа 2013, 05:45
Что должно украсить мост, ведущий к Деловому центру «Ямка»?

Мост через реку Лососинка, ведущий к Деловому центру «Ямка», постепенно преображается: на сегодняшний день полностью заменено асфальтовое покрытие, также у авторов проекта есть идея украсить вход на мостик и выход с него парковой скульптурой. Но что это должно быть? Просим петрозаводчан поделиться своими мыслями!

Напомним, что Деловой центр «Ямка» откроется в сентябре. Сегодня он весь в строительных лесах – ведутся отделочные работы. Площадь возле Делового центра также заметно изменилась – новый асфальт, новые фонари, большая парковка. На своём месте останется памятник в виде трактора, в ближайшее время будет отреставрирован постамент, на котором он стоит. Руководство «Петровской Слободы» - а ДЦ «Ямка» является частью этого большого проекта – считает, что трактор является символом ОТЗ, и это место очень дорого для многих поколений горожан, работавших на заводе.

А вот возле моста, ведущего к Деловому центру, нет никаких памятников, скульптур, и никогда не было. А ведь хочется, чтобы в Петрозаводске всё радовало глаз! Свои мысли по этому поводу вы можете оставить в официальной группе «Петровской Слободы» в социальной сети Вконтакте или прислать по электронной почте: [email protected].

"