Posted 16 августа 2013,, 12:36

Published 16 августа 2013,, 12:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Белгородцы разработают проект Гоголевского моста за 12 млн рублей

16 августа 2013, 12:36
Белгородцы разработают проект Гоголевского моста за 12 млн рублей

В минувший понедельник в Управлении Федеральной антимонопольной службы по РК состоялось рассмотрение жалобы от компании «Фортэкс», подававшей заявку на участие в конкурсе по разработке проектной документации на строительство Гоголевского путепровода.

В конкурсе, который был объявлен Администрацией города в конце июля, участвовали три организации: ООО «Андамент» из г. Петрозаводск, ООО «Научно-производственное предприятие «Фортэкс» из г. Санкт-Петербург и ООО Управляющая Компания «Трансюжстрой» из г. Белгород.

7 августа в Администрации Петрозаводска были подведены итоги конкурса на право заключения муниципального контракта по разработке проектной документации по объекту «Строительство путепровода через железнодорожные пути в створе ул. Гоголя». Рассмотрев заявки, комиссия приняла решение допустить к участию организации «Андамент» и «Трансюжстрой». «Фортэкс» было отказано в связи с тем, что компания предоставила не все необходимые документы.

По условиям конкурса на проектирование нового путепровода Администрацией города были предусмотрены средства в размере 20 млн рублей, а заявленные сроки составили от 90 до максимальных 142 дней с момента заключения муниципального контракта. В ходе электронных торгов сумма снизилась до 12 млн, срок выполнения работ – до 90 дней с момента заключения муниципального контракта. Такие условия были предложены белгородской компанией «Трансюжстрой», которая по итогам и стала победителем.

Организация «Фортэкс» подала жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по РК, настаивая на своем участии в конкурсе. При этом отметим, что исходя из своих предложений, изложенных в конкурсной заявке, данная компания занимала третье место.

В УФАС по РК жалоба рассмотрена, принято решение отменить результаты конкурса и допустить компанию «Фортэкс» к участию. Администрация Петрозаводска исполнила данное решение в кратчайшие сроки, но результат остался прежним – организация «Фортэкс» осталась на третьем месте.

Проектную документацию на строительство нового Гоголевского путепровода будет готовить компания «Трансюжстрой» в срок 90 дней с момента подписания муниципального контракта.

"