Posted 16 августа 2013,, 07:47

Published 16 августа 2013,, 07:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

На севере Карелии энергетики завершают крупный инвестиционный проект

16 августа 2013, 07:47
На севере Карелии энергетики завершают крупный инвестиционный проект
Сюжет
ПСК

В поселке Калевала – центре Калевальского национального района Карелии - ОАО «Прионежская сетевая компания» завершает работы по реализации инвестиционного проекта по энергоснабжению квартала индивидуальной застройки «Кормушниеми».

В соответствие с проектом, ОАО «Прионежская сетевая компания» построила в квартале «Кормушниеми» высоковольтную линию электропередачи напряжением 10 кВ, оборудованную самонесущими защищенными проводами марки СИП-3 протяженностью 430 метров и низковольтную ЛЭП с самонесущими изолированными проводами марки СИП 2 – 220 метров.

Так же проектом предусмотрено установка комплектной трансформаторной подстанции мощностью 250кВА.

Реализация проекта даёт возможность дополнительного присоединения новых потребителей к электрическим сетям с общей мощностью до 230кВт и повысит качество и надежность электроснабжения жителей п. Калевала.

После полной реализации проекта часть существующих в поселке линий электропередачи напряжением 0,4 кВ планируется переключить на новую трансформаторную подстанцию. В результате этого уменьшаться потери электроэнергии в существующих сетях 0,4 кВ и существенно улучшится качество поставляемой электроэнергии потребителям.

Все строительно-монтажные работы выполнены в соответствии с проектной документацией и соблюдении требований законодательства Российской Федерации.

В настоящее время ведется работа для получения всех необходимых разрешений на ввод в эксплуатацию новых объектов электросетевого хозяйства.

"