Posted 16 августа 2013,, 06:13

Published 16 августа 2013,, 06:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В России запретили продавать путевки в Египет

16 августа 2013, 06:13
В России запретили продавать путевки в Египет

Ростуризм рекомендует турфирмам прекратить продажу путевок в Египет в связи с масштабными беспорядками в этой стране. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это означает фактический запрет на продажу путевок.

Тем же россиянам, которые уже отдыхают на курортах Арабской Республики, рекомендовано не покидать территорию гостиничных комплексов и проявлять осторожность и осмотрительность. Все российские туристы имеют право потребовать расторжения договора с туроператором. При возврате путевки до начала путешествия туристу возвращается полная стоимость тура, а если гражданин захочет прервать свой отдых в Египте, то ему вернут средства пропорционально стоимости не оказанных услуг

Ранее российский МИД рекомендовал нашим соотечественникам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций, а туристам - воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, исключить посещение Каира и других крупных городов. По информации посольства России в Каире, жертв среди находящихся в Египте российских граждан нет.

Государственный комитет Республики Карелия по туризму совместно с Информационным туристским центром Республики Карелия осуществляет мониторинг ситуации с жителями Республики Карелия, которые были направлены на отдых в Египет карельскими турагентствами. По сведению турагентств, обстановка в отелях и вокруг них спокойная, экскурсии отменены, туристам не рекомендовано выходить за пределы отелей в вечернее время. Ряд турфирм имеют своих представителей в Египте и поддерживают с ними оперативную связь. По всем вопросам, связанным с пребыванием туристов в Египте, можно обращаться по телефонам +7 (8142) 76-33-84, 78-50-51, 78-23-28.

"