Posted 15 августа 2013,, 07:57

Published 15 августа 2013,, 07:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В Карелии повышают надежность энергоснабжения на приграничной территории

15 августа 2013, 07:57
В Карелии повышают надежность энергоснабжения на приграничной территории
Сюжет
ПСК

ОАО «Прионежская сетевая компания» ведет ремонты и модернизацию энергообъектов в поселках Рускеала, Нукутталахти и Вяртсиля.

В Сортавальском муниципальном районе, в поселке Рускеала, неподалеку от которого расположен единственный в Европе горный парк с удивительно красивым мраморным каньоном идут работы по капитальному ремонту ЛЭП напряжением 6 кВ, питающей электроэнергией поселок и находящуюся рядом железнодорожную станцию. При производстве ремонта этой линии на ней будут заменены 33 опоры, смонтировано более 3 км нового провода и расчищена трасса ЛЭП. Работы находятся уже в завершающей стадии.

Также продолжается строительство двух воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ в поселке Нукутталахти, расположенном на красивейшем острове Риеккалансари в Ладожском озере. В поселке расположена уникальная усадьба ХIХ века, которая привлекает сотни туристов из России и зарубежных стран.

В поселке Вяртсиля, на территории которого расположен пункт пропуска между Российской Федерацией и Финляндией в этом году будут закончены работы по реконструкции ЛЭП 10 кВ и строительством новой линии электропередачи напряжением 0,4 кВ. В поселке будет установлена новая трансформаторная подстанция.

"