Posted 13 августа 2013,, 08:46

Published 13 августа 2013,, 08:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Александр Худилайнен проверил котельные Вешкелицы

13 августа 2013, 08:46
Александр Худилайнен проверил котельные Вешкелицы

Сегодня Глава Карелии Александр Худилайнен совершает рабочую поездку в Суоярвский район с целью проконтролировать подготовку к предстоящему отопительному сезону. Теплоснабжение является одной из главных проблем для жителей района.

Посещение района Александр Худилайнен начал не с райцентра, а с села Вешкелица, где он осмотрел объекты ЖКХ. Сейчас в Вешкелице идет капитальный ремонт распределительных сетей водопровода. Будет заменено 750 метров трубы. Работы планируется завершить к 20 августа.

Глава Карелии дал поручение привести в порядок участок дороги, который был затронут в ходе ремонта. Также он пообещал проверить выполненные на сетях работы к 1 сентября.

Здесь, в Вешкелице, руководитель региона посетил котельную, которая после реконструкции была запущена в эксплуатацию в прошлом году. Котельная работает на торфе и щепе. Работу по реконструкции котельной провело ООО «Питэр Пит» полностью за счет собственных средств.

Котельная отработала прошлый отопительный сезон без сбоев и срывов. Единственная проблема – задолженность предприятий и организаций за полученное тепло. Александр Худилайнен отметил, что вопросы подготовки объектов жизнеобеспечения и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период будут также обсуждаться на совещании в Суоярви. В том числе и проблема неплатежей.

"