Posted 13 августа 2013,, 05:34

Published 13 августа 2013,, 05:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Худилайнен пригласил финского чемпиона мира провести мастер-класс для карельских лыжников

13 августа 2013, 05:34
Худилайнен пригласил финского чемпиона мира провести мастер-класс для карельских лыжников

В Правительстве республики Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с финской делегацией, в составе которой – представители бизнес-сообщества и горнолыжной школы Финляндии, в том числе многократный чемпион мира прославленный Калле Паландер.

Открывая встречу, Александр Худилайнен напомнил, что некогда Карелия славилась своей горнолыжной школой, республика воспитала не одного выдающегося спортсмена-горнолыжника. Глава региона, который сам с ранних лет занимается горными лыжами, рассказал, что его первые соревнования в составе юношеской команды Ленинградской области проходили именно в Карелии, в Сортавала.

- Любовь к зимним видам спорта у жителей Карелии – в крови. Мы с удовольствием готовы сотрудничать в этом направлении. Это будет хорошая популяризация спорта, в том числе горнолыжного, - сказал Александр Худилайнен.

Представители финской делегации поблагодарили Главу Карелии за состоявшуюся встречу. Они рассказали, что за время своей поездки в Карелию познакомятся с перспективами развития горнолыжного спорта в республике, посетят горнолыжные склоны в районах.

В завершении встречи Александр Худилайнен пригласил финскую делегацию и Калле Паландера приехать в Карелию зимой и найти возможность провести мастер-класс для карельских горнолыжников.

- Это будет мощнейший стимул для детей, для молодых спортсменов, - отметил Глава Карелии.

"