Posted 9 августа 2013,, 10:25

Published 9 августа 2013,, 10:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В здании бывшей школы Суоярви разместилась поликлиника

9 августа 2013, 10:25
В здании бывшей школы Суоярви разместилась поликлиника

В Суоярви готовится к открытию после капитального ремонта поликлиника.

– Все работы выполнены в рамках программы модернизации здравоохранения, – рассказал главный врач учреждения Алексей Спирин. – Под поликлинику нам выделили здание бывшей школы. Строители произвели в пустовавшем здании замену полов, окон, дверей, сетей водо- и теплоснабжения, вентиляции, а также другие работы, совершенно преобразив его облик. В больнице отремонтированы также кровля главного корпуса стационара и детская консультация. Ремонт обошелся в общей сложности почти в 34 с половиной миллиона рублей. Благодаря финансированию из республиканского и федерального бюджетов, у больницы появилась, наконец, возможность создать достойные условия для оказания медицинской помощи.

13 миллионов рублей ушло на закупку современной медтехники и транспорта. Так, в действие введены стационарный и передвижной наркозные аппараты, эндовидеохирургическое оборудование, аппараты ультразвуковой диагностики и искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, а также маммограф и рентгенодиагностический аппарат. Хорошим подарком району стали четыре автомобиля скорой медицинской помощи и передвижной медицинский пункт.

Открытие поликлиники запланировано на конец августа, когда строители устранят некоторые мелкие недоделки, и будет завершена установка мебели и медицинского оборудования.

"