Posted 9 августа 2013,, 05:18

Published 9 августа 2013,, 05:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Перевозчики заплатят штраф за недостоверную информацию

9 августа 2013, 05:18
Перевозчики заплатят штраф за недостоверную информацию

Управление государственного автодорожного надзора по Республике Карелия сообщает, что 4 августа вступил в действие Административный регламент, утвержденный приказом Минтранса России от 29.04.2013 №145, регламентирующий прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее перевозчики) перевозок автомобильным транспортом пассажиров и багажа по заказам (кроме регулярных перевозок) или перевозок грузов транспортом с грузоподъемностью более 2,5 тонны.

Регламентом определен порядок письменного обращения перевозчиков, заполнения заявления установленной формы. В пункте 11 перечислены основные требования к заявлению:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость и полнота информации о виде перевозок и соответствии территорий, зданий, помещений, сооружений, оборудования, иных подобных объектов, транспортных средств, предназначенных для использования в процессе осуществления заявленной деятельности, персонала, иных условий осуществления предпринимательской деятельности обязательным требованиям.

Напоминаем, что за несоблюдение порядка представления уведомлений перевозчики несут ответственность по статье 19.7.5-1 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа от трех до тридцати тысяч рублей.

В Карелии регистрацию (учет) уведомлений ведет Управление государственного автодорожного надзора по Республике Карелия, на сайте которого перевозчики могут получить необходимую информацию. Адрес сайта – ugadn.karelia.ru.

"