Posted 8 августа 2013,, 09:20

Published 8 августа 2013,, 09:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Будущей зимой Суоярви согреет новая теплоснабжающая компания

8 августа 2013, 09:20
Будущей зимой Суоярви согреет новая теплоснабжающая компания

5 августа 2013 года в администрации Суоярвского района прошла очередная расширенная районная планерка под руководством главы района – Т.М. Немец. Одним из вопросов повестки дня стала подготовка к осенне-зимнему периоду.

В настоящее время ведутся работы по заключению договоров на промывку и прессовку систем отопления зданий образовательных учреждений с ООО «Фортуна», ООО « Межмуниципальное предприятие «Управляющая Компания Суоярви» и ООО «Межмуниципальное предприятие «Коммунальщик», ООО «Управдом».

На территории Суоярвского городского поселения, Лоймольского, Вешкельского сельских поселений в предстоящем отопительном сезоне услугу теплоснабжения будет оказывать новая компания ООО «Прогресс». Обслуживанием и содержанием сетей будет заниматься ООО «Межмуниципальное предприятие «Коммунальщик».

В Найстеньярвском сельском поселении услугу теплоснабжения планирует оказывать ООО «ЖКХ Найстеньярви», но на данный момент существует проблема обеспечения дровами производственной котельной в п. Найстеньярви и местных жителей поселения. А также вызывает беспокойство намерение ООО «СеверЛесЭкспорт» передать котельную Найстеньярвского лесозавода в собственность муниципалитета, поскольку в сложившихся обстоятельствах не в состоянии содержать котельную.

В Поросозерском сельском поселении продолжается строительство водогрейной котельной в п. Поросозеро, но с нарушением сроков работ. Остро стоит вопрос обеспечения котельных поселения топливными дровами, т.к. МУП «Теплоснабжение», оказывающие услуги теплоснабжения в прошлом отопительном сезоне и проходящее процедуру банкротства в настоящее время, имеет большую задолженность перед поставщиками за поставленные дрова.

"