Posted 1 августа 2013,, 12:32

Published 1 августа 2013,, 12:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Ожье стал победителем гонок в Финляндии

1 августа 2013, 12:32
Ожье стал победителем гонок в Финляндии

Французский гонщик Себастьян Ожье (Sebastien Ogier) стремительными темпами приближается к званию чемпиона мира по авторалли. Этот титул станет для него первым во «взрослых» соревнованиях.

Для того, чтобы поддерживать хорошую форму, гонщикам требуется специальное питание. Например, гейнеры для спортсменов. Это специальная пищевая добавка помогает получать организму максимальное количество энергии.

Как известно, в 2008-м году он стал победителем «Junior World Rally Championship» (дополнительная серия WRC, в которой участвуют гонщики в возрасте до двадцати восьми лет). Себастьян одержал в Финляндии пятую победу в сезоне, поэтому на следующем этапе он уже может гарантировать себе звание чемпиона мира. Второе место в ралли занял Тьерри Невилль (Thierry Neuville), молодой гонщик из Бельгии. На третьем месте находится представитель Норвегии Мадс Остберг (Mads Оstberg).

Sebastien Ogier рассказал после финиша, что всегда мечтал о победе на ралли в Финляндии. «Пришлось жать изо всех сил и только в конце гонок мы немного сбавили скорость, чтобы сохранить шины»,– сообщил он представителям прессы. Такая политика принесла свои плоды. Интересно отметить тот факт, что Себастьян Ожье стал всего пятым в истории ралли победителем, который не является представителем Финляндии. Пятьдесят три раза триумфаторами в гонках были именно финны. За шестидесятилетнюю историю финского ралли «гости» страны одержали всего лишь семь побед. Следующий этап WRC, гонки Германии, будет проходить по асфальтированным трассам в районе города Трир (Trier).

"