Posted 29 июля 2013,, 06:00

Published 29 июля 2013,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Лучшие традиции американской кухни в России

29 июля 2013, 06:00
Лучшие традиции американской кухни в России

Российские рестораны все чаще включают в меню традиционные американские блюда. Причем, это не хот-доги и гамбургеры, а вкусные и в некоторой степени даже полезные кулинарные изыски.

Безусловно, имея в квартире кухни Zov-Shop, можно приготовить отличные блюда национальной американской кухни в домашних условиях. Вместе с тем, именно антураж ресторанов и особенная атмосфера позволяют в полной мере насладиться вкусной и питательной едой.

Принято считать, что американская кухня представлена исключительно жирной и калорийной пищей, например, хот-догами, картофелем фри, гамбургерами и т.д. Это стереотипная позиция, которая не совсем отвечает действительности.

Америка – страна эмигрантов, ее кулинарные традиции формировались на основе других культур в течение многих столетий. Это своего рода «микс», который вобрал в себя все лучшее, что привозили европейцы и жители других континентов в Америку. Кухня достаточно эклектична, отличается простотой и доступностью.

Характерные особенности американских блюд – натуральное мясо, густые супы. Как правило, в качестве приправы используется большое количество всевозможных соусов (бурито, тартильяс и т.д.). Полюбившиеся многим европейцам чизкейки и брауни, тоже «родом» из Америки.

Несмотря на смешение культур, основой американской кухни все же остаются кулинарные традиции местных индейцев. Примером могут служить блюда из кукурузы, тыквы, фасоли, часто добавление кленового сиропа. Блюда из морских обитателей тоже готовили исконные обитатели этих мест.

Соединенные Штаты Америки – большая и «разношерстая» страна, такова и ее кухня. Жители южных стран отдают предпочтение оладьям их кукурузной муки, жареным цыплятам и маринованной рыбе. На северо-востоке больше едят солонину, овощи и морскую живность. Обитатели Среднего Запада не представляют жизни без хорошего говяжьего бифштекса и печеного картофеля.

"