Posted 6 августа 2013,, 08:21

Published 6 августа 2013,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В Петрозаводске роддом им.Гуткина отремонтируют за девять миллионов

6 августа 2013, 08:21
В Петрозаводске роддом им.Гуткина отремонтируют за девять миллионов

1 августа после планового проветривания возобновил работу Республиканский перинатальный центр, а Родильный дом имени К.А. Гуткина, который в течение месяца работал с двойной нагрузкой, закрылся для проведения капитального ремонта.

В июле в роддоме появились на свет 520 малышей. В напряженном графике сегодня осуществляется родовспоможение в перинатальном центре: ежедневно здесь проходят от 12 до 17 родов.

Роддом имени К.А. Гуткина ремонтируется в рамках программы модернизации здравоохранения за счет средств федерального бюджета.

Стоимость ремонта, включающего, в том числе замену электрических сетей, водопровода, канализации, – более девяти миллионов рублей, – рассказал главный врач Евгений Тучин. – Полностью будет обновлен первый этаж, где размещаются отделение патологии беременности, послеродовое отделение и приемный покой. Во всем здании планируется установить новые окна. Ремонт уже идет полным ходом: строители готовят помещения, демонтируя старые конструкции. Надеюсь, что все работы будут проведены в определенные государственным контрактом сроки, и по их окончании у нас станет более комфортно и женщинам, и детям, и работникам учреждения.

В ноябре прошлого года после капитального ремонта, который стартовал в августе 2011, в столице Карелии открылся Родильный дом имени Гуткина.

Сейчас ведется капитальный ремонт родильного дома в Кондопоге, а в Кемской центральной районной больнице скоро будет введено в действие отремонтированное акушерское отделение.

"