Posted 6 августа 2013,, 04:03

Published 6 августа 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Столетие Карелии - праздник для всей страны

6 августа 2013, 04:03
Столетие Карелии - праздник для всей страны

Помощник Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Герман Мозговой назначен заместителем председателя госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

- Праздник, который будет отмечаться в Карелии, - это праздник всего Северо-Западного округа, праздник для всей страны, не случайно в состав государственной комиссии включены руководители соседних с Карелией регионов. Задачи, которые стоят в ходе подготовки к юбилею, это, прежде всего координация действий всех органов федеральной государственной власти, всех структур и всех заинтересованных людей, - сказал Герман Мозговой.

Он также внес предложения в проект плана, представленный республикой. Среди них – мероприятия, направленные на сохранение культуры карельского народа, такие как переиздание карельско-русского словаря, а также создание специального интернет-ресурса, посвященного предстоящему юбилею.

- На этом интернет-ресурсе могла бы быть сосредоточена вся значимая информация по подготовке и проведению самого праздника, которая была бы открытой и доступной для всех желающих. Это сайт может стать серьезным интерактивным инструментом общения всех заинтересованных людей, в том числе населения республики, - отметил Герман Мозговой.

"