Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

В Хелюля прошло Первенство Карелии по мотокроссу

1 августа 2013, 11:41

В минувшие выходные в поселке Хелюля состоялось Первенство Республики Карелия по мотокроссу среди молодежи. Соревнования проходили среди мотоциклов разных классов, различающихся по объему двигателя (в кубических сантиметрах). Это были классы 50 new (дети от 5 лет), 50, 85, 125 (13-14 лет) и open (15-17).

В Первенстве республики приняли участие 26 спортсменов из Карелии, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Ирбита (Свердловская область). Главным судьей соревнований был судья региональной категории Александр Сёмин.

По итогам соревнований победителем класса 50 new стала Виктория Тарасова (Выборг), второе место занял Алексей Бондарев (Сортавала), третье – Ксения Остапчук (Сортавала).

В классе 50 золото завоевал Степан Тарасов (Выборг), серебро – Илья Вихров (Сортавала), бронзу – Егор Федоров (Сортавала).

В классе 85 первое место занял Виктор Кондратюк (Санкт-Петербург), второе – Павел Паникаровский (Сортавала), третье – Кирилл Плотников (Карелия).

Призерами класса 125 стали Станислав Монаков (Санкт-Петербург), Антон Паникаровский (Сортавала), Андрей Мишин (Карелия).

Первое место в классе Open занял Артем Ильин (Олонец), второе – Владислав Исаков (Костомукша), третье – Андрей Мелехин (Костомукша).

Победителем соревнований на квадроциклах стал Михаил Курсов (г. Ирбит), серебро досталось Ивану Магеру (г. Надым), бронза – Алексею Бурлаку (Надым)

По словам председателя федерации мотоциклетного спорта Республики Карелия Валерия Петрова, из-за погодных условий II этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах пришлось отменить.

27-28 июля столбик термометра в п. Хелюля поднялся до +28. По предварительным данным соревнования перенесены на сентябрь.

Найти номер в Санкт-Петербурге можно на основном сайте отеля Azimut. Поездка в этот роскошный город на Неве не единственный способ отдохнуть. Многие предпочитают выбрать номер в отелях Европы или России.