Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Карельские борцы привезли медали с VI Летней Спартакиады учащихся России

1 августа 2013, 06:22

В июле и августе в нескольких городах России проходят финальные соревнования VI Летней Спартакиады учащихся России по 43 видам спорта. В состав сборных команд Северо-Западного федерального округа вошли и карельские спортсмены.

В минувшие выходные в соревнованиях среди юношей в весовой категории до 73 кг по тхэквондо ВТФ, которые прошли в г. Шахты, петрозаводский спортсмен Шаген Пилоян выиграл бронзовую медаль. В первом бою он одержал победу над спортсменом из Новосибирска со счетом 8:7, во втором бою проиграл спортсмену из Чечни со счетом (10:14). Сейчас Шаген вместе с тренером Сергеем Петровым готовится к Первенству России по тхэквондо, которое состоится в январе и, возможно, даст ему шанс выступить на юниорской Олимпиаде России.

Также на Спартакиаде на состязаниях самбистов в Пензе петрозаводчанин Роберт Мойсеенко занял третье место среди юношей в весовой категории до 50 кг.

В августе наши спортсмены выступят на VI Летней Спартакиаде учащихся России в соревнованиях по академической гребле и теннису.