Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Москвичи лучше всех сориентировались в ночной Карелии

30 июля 2013, 07:52

Соревнования, которые прошли в поселке Эссойла Пряжинского района, собрали около 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Карелии, Нижнего Новгорода, Тулы и Смоленской области.

В командных соревнованиях первое место завоевала команда «Москомпас – Ориента» (Москва), второе – «Лидер» (Петрозаводск), третье – «Ориентир» (Петрозаводск).

В личном зачете среди женщин 1 место заняла Ирина Михалко (Петрозаводск), 2 – Анастасия Шмелёва (Сосновый Бор), 3 – Татьяна Бевза (Санкт-Петербург). Среди мужчин победителем стал петрозаводчанин Денис Гришман, второе место у Дениса Глазунова (Петрозаводск), третье – у Павла Старкина (Нижний Новгород).

По словам главного судьи соревнований Андрея Сандальнева, очень интересной оказалась ночная эстафета. Ее победителем стала команда «Арина» из Нижнего Новгорода, второе и третье места заняли петрозаводские команды – «Ориентир» и «Лидер».

- Это аналог эстафеты, которая ежегодно проходит в Финляндии и собирает более 1500 участников. Мы проводим ночное ориентирование уже третий год подряд и подумываем о том, чтобы вывести ее в отдельные соревнования. В России больше нигде подобных эстафет нет, - рассказал Сандальнев.