Posted 17 июля 2013,, 14:52

Published 17 июля 2013,, 14:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

На автобусе по Подмосковью

17 июля 2013, 14:52
На автобусе по Подмосковью

Подмосковье – имеет огромный туристический потенциал. Подмосковье славится не только великолепной природой и удивительными лесными ландшафтами , но и историческими , культурными уникальными достопримечательностями. Чтобы отправится в небольшое туристическое путешествие по этому краю с большой компанией друзей или сослуживцев, вовсе не обязательно обращаться в туристическое агентство. Можно просто заказать туристический автобус на сайте avtobus-baltika.ru. При таком виде отдыха, туристы и отдыхающие совершенно не привязаны к какоq либо туристической программе и имеют полную самостоятельность в выборе любого маршрута по ходу отдыха.

Знакомство с Подмосковьем дает возможность в полной мере почувствовать природу средней полосы России. Это изумительный край лесов, озер, рек и даже гор. Мир изумительных природных уголков, туристических баз, где можно провести время интересно и весело или обрести покой с откровениями природы.

На территории Подмосковья сохранились старинные усадьбы, древние монастыри, храмы, которые поведают о развитии культуры России.

Возможности водного отдыха в Подмосковье просто безграничны. На маленьких и больших озерах, реках и водохранилищах можно провести летние дни не хуже, чем на приморских курортах. В Бухте Радости, в Малых Бережках, на Клязьминском и на Истринском и водохранилищах отдыхающих ждут хорошие пляжи, на многих из них есть прокат лодок, площадки для спортивных игр.

В Долгопрудном и некоторых городах, находящихся на берегах водоемов, есть яхт-клубы, где можно заниматься греблей на байдарках и виндсерфингом, можно также взять напрокат водные велосипеды и лодки. Замечательно отдохнуть рядом с водой можно на озерах Глубокое и Белое, в Спас-Каменском карьере – здесь чистая и прекрасная вода. Любителям водного отдыха подарят радость подмосковные реки Волгуша, Истра, Руза, Яхрома, Воря, Клязьма и многие другие.

"