Posted 26 июля 2013,, 08:47

Published 26 июля 2013,, 08:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Дачники смогут реализовывать сезонную продукцию на территории бывшего мини-рынка «Главный» в Петрозаводске

26 июля 2013, 08:47
Дачники смогут реализовывать сезонную продукцию на территории бывшего мини-рынка «Главный» в Петрозаводске

Дачники столицы Карелии смогут по-прежнему реализовывать свою садовую продукцию на территории бывшего мини-рынка «Главный».

Договоренность об этом была достигнута в ходе выездного совещания, которое провел Глава города Николай Левин. Жители Петрозаводска, которые реализуют здесь выращенные на дачах ягоды, зелень и цветы, обратились за помощью к мэру города, когда были проинформированы о том, что временно работающие у строящегося торгового центра торговые ряды в ближайшее время будут демонтированы. В ходе совещания директор ООО «Роста М» Гусейн Мамедов сообщил, что снос старых торговых павильонов необходим для того, чтобы начать работы по благоустройству территории, а дачникам, торгующим сезонной продукцией, будет предоставлен участок в нескольких метрах от прежнего. После завершения благоустройства территории у торгового центра, пенсионеры смогут реализовывать выращенную на дачах продукцию на асфальтированной площадке.

Напомним, что строительство современного торгового центра, которое ведет компания «Роста-М» на месте временного рынка «Главный», уже завершается. В тестовом режиме здание начнет работать уже с 1 сентября. По просьбам жителей микрорайона в новом торговом центре расположится филиал Сбербанка России. Площади также будут предусмотрены для реализации продукции карельскими сельхоз предприятиями, для сетевых продовольственных магазинов, аптеки, торговых точек, реализующих одежду и другие промышленные товары, предприятий бытового обслуживания. Это будет современное здание с эскалаторами, где горожанам будет удобно совершать покупки.

В настоящее время корпус здания уже готов, строители ведут внутренние отделочные работы. В ближайшие дни прилегающая территория будет освобождена от временных уличных торговых рядов, и начнется её благоустройство. Как сообщил Глава Петрозаводска, инвестор взял на себя расходы по ремонту тротуара вдоль улицы Мелентьевой и расширение проезжей части. Помимо этого, в соответствии с проектом у торгового центра будет обустроена стоянка для автомобилей.

"