Posted 25 июля 2013,, 06:53

Published 25 июля 2013,, 06:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Оплату за тепло и горячую воду следует производить по квитанциям КРЦ

25 июля 2013, 06:53
Оплату за тепло и горячую воду следует производить по квитанциям КРЦ

Петрозаводские коммунальные системы ещё раз напоминают: с 1 июня 2013 года горожанам, проживающим на территории обслуживания управляющей организации ООО «Стандарт», оплату за теплоснабжение и горячее водоснабжение необходимо производить только по квитанциям ООО «КРЦ».

Напомним, с сентября 2012 года и на протяжении длительного времени вышеназванная управляющая компания практически не перечисляла в ресурсоснабжающую организацию (ОАО «ПКС») средства, оплаченные населением за поставленные коммунальные услуги – водоснабжение, водоотведение, горячая вода, отопление. Таким образом, деньги, которые потребители ежемесячно направляли на оплату коммунальных услуг, попросту не доходили до их поставщика – ПКС. На 1 июля 2013 года задолженность ООО «Стандарт» перед ОАО «ПКС» за предоставленные коммунальные ресурсы составила более 80 млн. рублей.

Вести прямые расчеты с населением за коммунальные услуги ООО «Стандарт» позволило наличие договоров ресурсоснабжения с ПКС, которые были заключены еще в 2008 году. Однако, как показала практика, даже договорные отношения, оформленные в установленном законом порядке, не являются гарантией того, что потраченные гражданами деньги на оплату коммунальных услуг будут направлены по назначению. Поэтому именно по причине неоднократного нарушения платежных обязательств по договору со стороны ООО «Стандарт» договор энергоснабжения тепловой энергией, заключенный между ОАО «ПКС» и ООО «Стандарт», был расторгнут, а право на начисление платы за коммунальные услуги и выставление квитанций передано ООО «КРЦ».

О сложившейся ситуации Петрозаводские коммунальные системы сообщали в правоохранительные органы и администрацию Петрозаводска. По факту умышленного причинения ООО «Стандарт» материального ущерба ОАО «ПКС» в особо крупном размере 30 мая 2013г. возбуждено уголовное дело.

ОАО «ПКС» ещё раз убедительно просит граждан, проживающих на территории обслуживания ООО «Стандарт», производить оплату коммунальных услуг (теплоснабжение и горячее водоснабжение) только по платежным документам Комплексного расчетного центра.

"