Posted 19 июля 2013,, 05:33

Published 19 июля 2013,, 05:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

У мэрии построят подземную парковку

19 июля 2013, 05:33
У мэрии построят подземную парковку

На пересечении улицы Куйбышева и проспекта Ленина будет построена подземная парковка для автомобилей, сверху которой разместится современная спортивная площадка.

Парковка расположится внутри квартала на участке, где ранее располагался небольшой стадион. Одним из условий проекта станет обустройство наверху новой спортивной площадки с искусственным покрытием, на которой смогут заниматься жители города, сообщили в администрации столицы Карелии. В ближайшее время участок будет выставлен на торги.

Около 50 машиномест даст городу парковка возле новой гостиницы на площади Гагарина. В планах - размещение стоянки для автомобилей у железнодорожных путей со стороны автовокзала и строительство большого крытого перехода через железную дорогу, в котором могли бы разместиться билетные кассы и места для отдыха пассажиров. Пока нет даже проекта. А последний раз про него вспоминали перед выборами в Петросовет.

Еще одну парковку – на 130 машиномест - планируется построить на пустыре в конце улицы М. Горького.

В ходе ремонта автомобильных дорог строители выполняют расширение проезжей части для организации парковочных мест. Так, реконструкция улицы Энгельса, которая ведется в настоящее время, предусматривает создание до ста машиномест. При этом зеленые насаждения вдоль улицы будут сохранены, обещают в мэрии. Выполняется расширение улиц Андропова и Герцена, вдоль которых также смогут парковаться автомобили, не создавая при этом помех для движения транспорта.

"