Posted 17 июля 2013,, 11:42

Published 17 июля 2013,, 11:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Правила поведения на железной дороге

17 июля 2013, 11:42
Правила поведения на железной дороге

В этом году на территории Карелии с января по июль зафиксировано 9 случаев непроизводственного травматизма, в которых 9 человек пострадало, из них 3 погибло и 6 получили травмы разной степени тяжести. Среди них 2 ребенка. В прошлом году за аналогичный период пострадало 7 человек. Дети не пострадали.

Октябрьская железная дорога проводит серьезную работу по предупреждению случаев непроизводственного травматизма. Так, за 6 месяцев 2013 года инвестиции в реализацию проектов по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги составили более 9 млн рублей.

Последний случай произошел 15 июля на станции Кондопога, в котором пострадал подросток. Причина - собственная неосторожность и несоблюдение элементарных правил безопасности.

Опасно для жизни:

Переходить железнодорожные пути в не установленных местах, особенно перед близко идущим электропоездом.

Сидеть на рельсах: электропоезда практически бесшумны и имеют высокую скорость.

Ходить по железнодорожным путям, особенно внутри колеи. Шум проходящего мимо поезда, заглушает, тот, который идет сзади.

Пытаться срезать, либо трогать элементы подвески контактной сети, а также забираться на крыши вагонов, опасно приближаться к контактному проводу ближе 2-х метров. Контактная сеть находится под напряжением 27,5 кВ, травмы, как правило, несовместимы с жизнью.

Всегда нужно помнить о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

"