Posted 12 июля 2013,, 08:21

Published 12 июля 2013,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Volkswagen провела региональный этап турнира Junior Masters в Петрозаводске

12 июля 2013, 08:21
Volkswagen провела региональный этап турнира Junior Masters в Петрозаводске

22 июня 2013 года в дилерских центрах марки Volkswagen стартовали мастер-классы для детских футбольных команд, которые примут участие в шестом ежегодном российском турнире Junior Masters.

На протяжении 10 лет при поддержке марки Volkswagen и ее официальных Дилеров проводится международный юношеский турнир по футболу. В этом году Россия примет участие в турнире в шестой раз и впервые участником проекта стала и команда из Карелии, при поддержке дилерского центра Volkswagen Норден, который предоставляет возможность юным футболистам из Петрозаводска побороться за главный приз соревнований – титул Чемпиона Международного юношеского турнира Volkswagen Junior World Masters 2013. Финальные матчи будут проходить в преддверии Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии.

В национальном отборочном турнире Junior Masters, который будет проходить в соответствии с официальными правилами юношеских турниров, примут участие 26 команд из 25 городов России. Как и на профессиональных соревнованиях, игры состоятся на большом футбольном поле и пройдут при участии судейских арбитров из РФС. Поддержать будущих футболистов приедут игроки ведущих российских клубов, а также главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. Помимо турнира, участников ждет немало сюрпризов от марки Volkswagen, в том числе экскурсии по Москве и подарочный 60-килограммовый торт.

Марка Volkswagen не ограничивается только играми национального турнира. В период подготовки к проведению основного мероприятия в Москве, в городах – участниках организовываются региональные пресс-конференции и мастер-классы. Участниками мастер-классов станут 390 детей в возрасте от 11 до 13 лет.

10 июля 2013 года на стадионе Юность Петрозаводска состоялся мастер-класс для петрозаводской команды Онего, которая будет представлять Карелию в данном турнире. Мастер-класс для команды провел известного футбольный тренер, мастер спорта международного класса Петрушин Алексей Алексеевич. Ребята отрабатывали футбольные элементы, приобретая новые навыки владения мячом, а также усовершенствовали свои игровые навыки, чтобы лучше подготовиться к национальным соревнованиям Junior Masters, которые пройдут в Москве с 11 по 14 сентября 2013 года. Все финансовые затраты, связанные с организацией игр, экипировкой команды, трансфером и проживанием несет на себе марка Volkswagen.

"