Posted 12 июля 2013,, 04:27

Published 12 июля 2013,, 04:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Карельские железнодорожники украсили привокзальную площадь в Кондопоге

12 июля 2013, 04:27
Карельские железнодорожники украсили привокзальную площадь в Кондопоге

Коллектив Нигозерского железнодорожного узла направил открытое письмо в администрацию города Кондопога. В своем обращении работники предложили объявить конкурс среди жителей на оформление площади и создание центрального постамента у здания железнодорожного вокзала.

К первому дню лета работники Нигозерского железнодорожного узла, вокзала Кондопога привели в порядок клумбу на привокзальной площади, высадили цветы, сделали дорожки.

- Несмотря на то, что балансодержателем привокзальной площади является городская администрация мы, железнодорожники, также считаем своим долгом принимать активное участие в ее благоустройстве. Это первое, что видят гости нашего горда, приезжая сюда, и нам это небезразлично, - отметил руководитель узловой рабочей группы и начальник станции Александр Бурмистров.

Следующий этап – создание постамента. Железнодорожники предлагают в памятнике увековечить первоначальное название станции - «Кивач», образованной в 1916 году, а в 1965 году переименованной в станцию «Кондопога».

С этим предложением карельские железнодорожники уже обратились в городскую администрацию и надеются, что общими усилиями карельский город Кондопога станет еще лучше.

"