Posted 28 июня 2013,, 07:45

Published 28 июня 2013,, 07:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Консультант плюс дает разъяснения по новым правилам регистрации бизнеса

28 июня 2013, 07:45
Консультант плюс дает разъяснения по новым правилам регистрации бизнеса

С июля месяца этого года предприниматели России, включая юридических лиц и физических, приступили к регистрации бизнеса по новым формам. Полезную информацию по данному вопросу можно изучить на сайте Инспекции ФНС по Петрозаводску и в справочно-правовой системе консультант плюс.

Новые правила регламентируют документацию, предоставляемую в регистрирующие органы. При этом регистрация предприятий значительно упрощена. Например, нужную информацию можно вводить, используя технические средства ФНС. Это поможет избавиться от ошибок «ручных» вводов данных в Единый государственный реестр юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Кроме этого, из форм исключены «технические» разделы. Например, «организационно-правовые формы», «количество учредителей», «виды экономической деятельности» и прочие. Не предполагаются и привычные для заявителей «галочки» и «черточки» в полях, предусмотренных для ответов. А также, - есть образцы по заполнению. При регистрации предприятий выдается свидетельство. При закрытии компаний и изменении сведений в Реестрах выдаются только лишь листы записей об изменениях.

"