Posted 5 июля 2013,, 12:21

Published 5 июля 2013,, 12:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Мэрия Петрозаводска: городские школы будут обеспечены учебниками

5 июля 2013, 12:21
Мэрия Петрозаводска: городские школы будут обеспечены учебниками

На особом контроле министерства образования находится обеспечение школьных библиотек учебниками. На их приобретение в текущем году в рамках реализации мероприятий Комплекса мер по модернизации региональной системы общего образования направлено более 30 млн рублей.

Не полностью обеспечены учебниками школы в Петрозаводске. В администрации города пообещали, что к началу учебного года будет закуплено 95% необходимых учебников, а в течение сентября эту проблему постараются решить полностью. Таким образом, все обучающиеся общеобразовательных учреждений республики должны быть обеспечены бесплатными учебниками.

Новый закон об образовании требует обеспечить всех школьников бесплатными учебниками. Столица Карелии не успевает за лето справиться с этой задачей. Районные библиотеки поделились учебниками cо столичными школами.

Напомним, в апреле этого года в столице Карелии прокуратура выявила нарушения законодательства об образовании в части бесплатного обеспечения учащихся школ учебниками и учебным оборудованием.

"