Posted 3 июля 2013,, 05:08

Published 3 июля 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Петровская Слобода: здравствуй, дерево!

3 июля 2013, 05:08
Петровская Слобода: здравствуй, дерево!

Как часто в последнее время мы читаем сообщения о сносе деревьев в Петрозаводске! Зелёные насаждения вырубаются безжалостно, в угоду коммерческим интересам. А теперь представьте наш город без единого дерева! Только дома и дороги, камень и бетон. Нам кажется, что уже пора если не спасать каждое дерево, то, как минимум, привлечь к нему внимание, сфотографировать его, написать о нём!

Петровская Слобода объявляет конкурс «Здравствуй, дерево!». Чтобы принять в нём участие, нужно прислать нам фотографию с любимым деревом на адрес petrosloboda-m@mail.ru или выложить на стене в нашей группе в социальной сети Вконтакте. У Вас ведь есть любимое дерево? Может быть, оно растёт в Вашем дворе, Вы гуляете возле него с ребёнком, или, может быть, Вы сами его посадили? Напишите нам его историю – где растёт это дерево, почему вы любите его, что даёт оно нашему городу и почему его нужно сохранить!

Победители получат сувениры и подарки от Петровской Слободы. Кстати, это единственный строительный проект в городе, который предполагает не уничтожение, а увеличение зелёных насаждений в несколько раз! Итоги конкурса подведём 1 августа.

"