Posted 2 июля 2013,, 04:52

Published 2 июля 2013,, 04:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Мэрия Петрозаводска снова ищет проектировщиков для Гоголевского моста

2 июля 2013, 04:52
Мэрия Петрозаводска снова ищет проектировщиков для Гоголевского моста

28 июня администрация столицы Карелии объявила конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Строительство путепровода через железнодорожные пути в створе ул. Гоголя» в городе Петрозаводске.

Максимальная сумма, выделенная на эти цели составляет 20 миллионов рублей. За эту сумму компания подрядчик должна собрать недостающие исходные данные: геодезические, топографические и другие, провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию и согласовать ее. А также пройти с готовым проектом и результатами инженерных изысканий государственную экспертизу и проверку достоверности определения сметной стоимости строительства. И все это минимум за 90 дней, максимум за 142 дня, говорится в материалах заказа.

То есть сбор данных, проектирование, проверки и госэкспертиза должны пройти менее чем за пять месяцев. Теперь скорость выполнения работ стала критерием в сложной формуле для выбора подрядчика.

Кстати, прошлый конкурс «накрылся медным тазом» в том числе и из-за нереальных сроков, установленных заказчиком. Антимонопольная служба признала, что выполнить все эти работы за три месяца нереально, так как только срок проведения госэкспертизы составляет около двух месяцев.

Еще до этого проект, который подготовила компания из Омска «МТ-проект», не прошел госэкспертизу. Проектировщики обвиняют в случившемся мэрию Петрозаводска.

Гоголевский путепровод прокуратура закрыла для движения транспорта в начале этого года, посчитав мост небезопасным.

"