Posted 1 июля 2013,, 07:11

Published 1 июля 2013,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Орфинский отказался пожать руку Левину на открытии Биг Бена

1 июля 2013, 07:11
Орфинский отказался пожать руку Левину на открытии Биг Бена

В День города в Петрозаводске завершились работы по благоустройству пл. Гагарина. Строителями были выполнены мощение дорожек, посадка голубых елей, установка новых светильников и скамеек, а также стелы с часами.

Часы, производства российского завода «Полет», будут сверяться по GPS-модулю, таким образом, их точность будет очень высока. На стеле также размещен барельеф первого космонавта, имя которого носит площадь. Все работы по благоустройству площади выполнены за счет средств спонсора.

Открытие не обошлось без скандала. Группа горожан возложила к стеле с часами и мемориальной доской Гагарину траурный венок «Прощай, любимый город». Венок был схвачен охранником, который сорвал с него ленту. Позже венок вернулся к стеле, но уже без ленты. Также на церемонии открытия, в которой принимал участие градоначальник Петрозаводска Николай Левин, академик Орфинский отказался пожать ему руку, сообщает Интернет журнал «Лицей».

Это уже не первый случай, когда мэр попадает впросак. 21 июня один из выпускников карельской столицы отказался пожать руку мэру Петрозаводска Николаю Левину при вручении аттестата.

"