Posted 27 июня 2013,, 13:10

Published 27 июня 2013,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Поле с искусственным покрытием появилось в детском лагере «Дружба»

27 июня 2013, 13:10
Поле с искусственным покрытием появилось в детском лагере «Дружба»

В муниципальном детском лагере «Дружба», который находится в селе Деревянном, началось установка искусственного покрытия для мини-футбольного поля.

Искусственное покрытие город получил в рамках программы Российского футбольного союза «Хет-трик». Преимущества искусственного покрытия в том, что оно износостойкое, в отличие от естественной травы не требует полива и покоса и заниматься на таком поле можно в любое время года. Здесь будут тренироваться юные футболисты – воспитанники детско-юношеской спортшколы №7, к которой относится лагерь «Дружба».

Появление нового поля с искусственным покрытием – не единственное позитивное изменение, которое произошло в лагере «Дружба». За период с прошлой осени до начала лета здесь проведены ремонтные работы. В жилых корпусах отремонтированы кровли, построены туалеты, приобретена новая мебель, заменена электропроводка. В зданиях установлена пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения. Построен утепленный водопровод, которым можно пользоваться не только в теплое, но и в холодное время года.

Лагерь «Дружба» в течение одной смены принимает 60 ребят разных возрастов. Продолжительность смены – 12 дней. Родительская плата в этом лагере, как и в трех других муниципальных лагерях, составляет лишь половину стоимости пребывания ребенка на отдыхе.

Ремонтные работы в течение осенне-весеннего периода выполнены в 4 загородных муниципальных лагерях. На эти цели было направлено в общей сложности около 40 миллионов рублей из городского и республиканского бюджетов, а также внебюджетных средств. Нынешним летом муниципальные загородные лагеря Петрозаводска примут около 1200 детей.

"