Posted 19 июня 2013,, 12:20

Published 19 июня 2013,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Музыкальный театр завершает сезон премьерой «Сильвы»

19 июня 2013, 12:20
Музыкальный театр завершает сезон премьерой «Сильвы»

19 и 20 июня Музыкальный театр Карелии завершает сезон и прощается со зрителями до осени. За сезон 2012/13 года театр посетили почти 55 тысяч зрителей. Публике были представлены такие яркие премьеры, как «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини и «Конек-Горбунок» Р. Щедрина. Несомненной удачей стало участие балета С. Прокофьева «Золушка» в Национальном фестивале «Золотая Маска». Главным же событием закрытия театрального сезона станет премьера оперетты Имре Кальмана «Сильва». Спектакль обещает стать настоящим хитом в репертуаре театра – все билеты на него уже давно проданы.

«Сильва» И. Кальмана – одна из самых красивых и самых популярных оперетт ХХ столетия. Без малого сто лет она триумфально шествует по миру. Режиссер спектакля Сусанна Цирюк представляет своих героев полными сильных страстей и бурных эмоций. Ее постановка на сцене Музыкального театра лишена привычного опереточного пафоса. Живые человеческие отношения, яркие вокальные партии, харАктерная хореография и великолепные костюмы – все это служит залогом успеха спектакля, генеральная репетиция которого накануне прошла в театре. Премьерные показы – 19 и 20 июня.

В следующий раз любители музыкального жанра встретятся с героями спектакля осенью. По традиции, новый сезон театр начнет последней премьерой предыдущего. 3 и 4 октября «Сильва» откроет двери храма искусств после летних каникул. В творческих планах Музыкального театра на следующий сезон – постановка оперы П. Чайковского «Пиковая дама», балетов Р. Щедрина «Анна Каренина» и П. Чайковского «Спящая красавица». Продолжится и гастрольная деятельность театра – в сентябре труппа отправится в Мурманск с большой творческой программой.

А под конец сезона нынешнего Музыкальный театр гостеприимно предоставит свою сцену Государственному академическому Малому театру. С 25 по 28 июня прославленный коллектив из Москвы представит зрителям спектакли «На всякого мудреца довольно простоты» и «Тайны Мадридского двора».

"