Posted 19 июня 2013,, 02:39

Published 19 июня 2013,, 02:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Первые покупатели абонементов нового сезона Филармонии поедут на остров Кижи

19 июня 2013, 02:39
Первые покупатели абонементов нового сезона Филармонии поедут на остров Кижи

18 июня Карельская филармония совместно с Музеем-заповедником «Кижи» и Туристической фирмой «Русский север» разыграла три подарочных сертификата для первых покупателей абонементов сезона 2013/2014.

Победителями, которых определил случайный жребий, оказались Андрей Солнышков и Ирина Коренева. Они получат подарок от компании «Русский Север»– посещение острова Кижи в любой день до 31 августа 2013 года. Главный приз, предоставленный Музеем, – подарочный сертификат на посещение острова Кижи во время проведения праздника «Преображения Господня» 19 августа, – выиграла Полина Проничева. В этом году она впервые приобрела филармонический абонемент и сразу стала победителем розыгрыша.

- Так совпало, что я работаю в Министерстве финансов и курирую Министерство культуры. Сертификат – неожиданный подарок. Совершенно невероятные совпадения! – рассказывает Полина.

Победу слушательнице принёс абонемент № 1 «Юбилейный». Это четыре программы Симфонического оркестра, который в этом сезоне отметит 80-летие. В числе приглашённых гостей – дирижеры, много лет возглавлявшие коллектив: Олег Солдатов и Мариус Стравинский.

Перед вручением призов всем гостям филармонии был продемонстрирован фильм о гастролях по Карелии Оркестра русских народных инструментов «Онего», состоявшихся перед Днем Победы. Также в начале мероприятия директор филармонии Ирина Устинова поздравила музыкантов и главного дирижёра оркестра «Онего» заслуженного деятеля искусств России Геннадия Миронова с присуждением звания лауреата премии «Сампо-2013» за исполнение концертной программы «Звезда России». Театрализованное действо, посвящённое событиям Смутного времени, уже не раз ставилось в Петрозаводске. Любопытно, что один из победителей розыгрыша призов, Андрей Солнышков, в премьерной постановке исполнял партию царевича Дмитрия.

Андрей – многолетний слушатель филармонии. Ещё с первого класса он посещает программы абонемента № 7 «Симфоническая Академия для детей и родителей». В этом сезоне он пойдёт на них вместе с мамой и бабушкой.

Продажа абонементам по ценам прошлого года началась 5 июня и продлится до конца месяца. В конце августа и в начале сентября состоятся осенние ярмарки абонементов.

"