Posted 19 июня 2013,, 05:45

Published 19 июня 2013,, 05:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Мэрия Петрозаводска узнает о происходящем в городе по «горячей линии»

19 июня 2013, 05:45
Мэрия Петрозаводска узнает о происходящем в городе по «горячей линии»

В Администрации столицы Карелии приняли решении о создании «горячей линии», по которой жители могут сообщать о происшествиях и получать информацию о том, какие меры приняты для урегулирования ситуации.

Идея возникла после того, как начался несанкционированный демонтаж здания бывшей детской поликлиники на проспекте Ленина, которое является объектом культурного наследия республиканского значения, и администрация узнала о происходящем и прибыла на место происшествие вместе с представителями СМИ и защитниками архитектуры.

- Мы выражаем благодарность бдительным жителям города, которые сразу отреагировали на происходящее и сообщили о начале незаконных работ, - отметил Олег Дежуров. Для того, чтобы впредь мы могли быстрее реагировать в подобных ситуациях, в Администрации Петрозаводска будет открыт телефон «Горячей линии», по которой жители могут сообщать о происшествиях и получать информацию о том, какие меры приняты для урегулирования ситуации.

Перечень объектов культурного наследия, расположенных на территории города, взят первым заместителем главы Администрации Петрозаводска на особый контроль. Олег Дежуров также распорядился создать на официальном сайте Администрации Петрозаводска раздел, в котором будет размещена информация о том, на проведение каких строительных работ выданы разрешения.

"