Posted 18 июня 2013,, 03:36

Published 18 июня 2013,, 03:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Онежскую набережную подключат к wi-fi

18 июня 2013, 03:36
Онежскую набережную подключат к wi-fi

Вчера на пресс-конференции в Администрации Петрозаводского городского округа стало известно, что на набережной Онежского озера завершается монтаж wi-fi сети.

- Уже сейчас установлено 4 wi-fi точки, а к концу недели будет установлена еще одна. С 21 июня любой желающий сможет воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в интернет от ротонды до Речного вокзала. Это хороший подарок петрозаводчанам и гостям городам к 310-летию карельской столицы от нашей компании, - рассказал Николай Михайлович Платанный, генеральный директор ООО «Связьсервис».

Онежская набережная является одной из самых известных достопримечательностей города, любимым местом туристов и петрозаводчан. Появление там wi-fi позволит увеличить привлекательность Петрозаводска среди туристов, а также улучшит доступность информационных ресурсов для населения.

Для реализации инвестиционного проекта компания «Связьсервис» получила специальную лицензию для установки беспроводной сети на открытой местности.

Напомним, что недавно на сайте Администрации Петрозаводска проводился опрос, призванный выяснить отношение петрозаводчан к появлению беспроводного интернета в местах отдыха горожан и гостей столицы. Его итоги показали, что более 80% одобряют эту инициативу.

"