Posted 14 июня 2013,, 09:04

Published 14 июня 2013,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Мэрия Петрозаводска купит стадион

14 июня 2013, 09:04
Мэрия Петрозаводска купит стадион

Администрация столицы Карелии рассматривает возможность приобретения в муниципальную собственность стадиона «Машиностроитель», располагающегося на пересечении улиц Лисицыной и Советской.

Сейчас этот спортивный объект находится в собственности у компании «Релакс». Вопрос покупки обсуждается с сентября. По словам начальника управления физкультуры, спорта и молодежной политики столицы Карелии Василия Филина, собственник уже предложил выкупить данный земельный участок вместе с административным зданием.

- Что это будет в перспективе за спортивный объект – это уже дело специалистов, администрации, депутатов Петросовета. Но я думаю, что терять такие участки для города просто непозволительно, - подчеркнул Филин.

В ближайшее время петрозаводская администрация проведет оценку участка земли, на котором расположен стадион, а депутатский корпус Петросовета примет решение о выделении средств на его покупку.

В ближайшее время Администрация города проведет оценку данного участка для принятия решения о выделении финансовых средств. Министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Александр Воронов, который принял участие в заседании Совета, высказался в поддержку данной инициативы:

- Объект необходимо сохранить. После принятия решения о его передаче в муниципальную собственность, город совместно с республиканскими властями проработает варианты его развития.

"