Posted 11 июня 2013,, 05:11

Published 11 июня 2013,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Карельское решение интерьерных проблем презентуют в Vыходе

11 июня 2013, 05:11
Карельское решение интерьерных проблем презентуют в Vыходе

11 июня в 15.00 в Петрозаводске откроется выставка изделий карельских мастеров и предприятий «Karelian Craft: интерьерные решения и подарки».

На «ремесленной» экспозиции этого года будет представлена новая продукция, разработанная в ходе реализации проекта «Центр дизайна и ремесленный бизнес-инкубатор». Она демонстрирует домашний текстиль, посуду, аксессуары, украшения, сувениры и подарки в виде готовых интерьерных решений. Вся продукция произведена карельскими мастерами и предприятиями по новым дизайнерским разработкам.

На выставке посетители увидят обновленные линейки продукции таких уже известных в Карелии компаний и мастеров как «Макошь» и «Карельские узоры», «Инталия» (шунгит), Михаила Якубенко и Надежды Востряковой. Дизайн новых украшений серии Rock Art Collection, текстиля, шейных платков, галстуков, футболок, упаковочной бумаги разработаны Владимиром Зориным, Мариной Степовой, Александром Коробовым, эстонскими, петербургскими и финскими дизайнерами.

Новая продукция Karelin Craft с успехом демонстрировалась в Москве на международной выставке предметов интерьера MACEF, а 5 июня аналогичная выставка открылась в Тайтокорттели.

Выставка «Karelian Craft: интерьерные решения и подарки» будет работать на протяжении всего лета в медиа-центре «Vыход».

"