Posted 4 июня 2013,, 10:05

Published 4 июня 2013,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Тюменские ученые заявили о разработке нового вида топлива

4 июня 2013, 10:05
Тюменские ученые заявили о разработке нового вида топлива

О разработке нового вида топлива недавно заявили Тюменские ученые. К своему открытию они шли долгие тридцать лет и наконец, создали более экологичную и дешевую альтернативу бензину.

Это твердое топливо было открыто в Тюменском нефтегазовом университете (ТюмГНГУ). Оно действительно в разы экономичнее своего предшественника, так как всего несколько десятков грамм твердого топлива, возможно, будут в ближайшем будущем обеспечивать работу двигателей на длительный период без привычной дополнительной заправки.

Базой для этого типа топлива стали бурые и каменные угли, горючие сланцы, смолы и асфальтены нефтей. Добыча сырья производится с помощью крана и различного гидравлического оборудования.

Аренда крана Либхер от швейцарских производителей - оптимальное решение при работах с повышенной опасностью или сложностью на любых объектах.

Остается надеяться на то, что этой новой уникальной разработке отечественных ученых в самое ближайшее время будет предоставлена финансовая поддержка государства с тем, чтобы очередное ноу-хау не уплыло в руки иностранных инвесторов.

"