Posted 6 июня 2013,, 04:22

Published 6 июня 2013,, 04:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Оркестр Карельской филармонии «переехал» на ступеньки ПетрГУ

6 июня 2013, 04:22
Оркестр Карельской филармонии «переехал» на ступеньки ПетрГУ
Сюжет
ПетрГУ

В ПетрГУ состоялся концерт «Июнь. Сессия. Музыка» Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии под управлением дирижера Алексея Дмитриева.

Проведение концертов Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии в ПетрГУ стало доброй традицией. Первая встреча в стенах университета состоялась накануне 70-летнего юбилея университета.

- Много лет подряд университет и филармония сотрудничают: студенты и преподаватели ПетрГУ – стали постоянными слушателями этого творческого коллектива как в стенах самой Филармонии, так и в вузе. Вот и теперь мы благодарим вас за возможность еще раз услышать любимые музыкальные произведения в исполнении вашего оркестра, — сказал первый проректор С.Т.Коржов, открывая концерт.

Зрители, а в их числе были не только студенты и преподаватели университета, но и жители Петрозаводска, Карелии, а также гости нашей республики, восторженно встречали каждую композицию в исполнении Симфонического оркестра.

Сегодня были исполнены произведения И.Штрауса, И.Брамса, музыка из кинофильмов «Цирк», «Парадизо», «Пираты Карибского моря», «Свой среди чужих, чужой среди своих», композиции из репертуара группы «The Beatles».

"