Posted 3 июня 2013,, 06:22

Published 3 июня 2013,, 06:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Профессиональных футболистов «Карелии» понизили до любителей

3 июня 2013, 06:22
Профессиональных футболистов «Карелии» понизили до любителей

31 мая в рамках 28-го Тура Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона на петрозаводском стадионе «Спартак» «Карелия» принимала «Вологду». Матч завершился со счетом 3:2.

Это был последний матч в этом сезоне, по итогам которого «Карелия» заняла 10-е место в турнирной таблице зоны «Запад».

Тем не менее, в следующем сезоне «Карелия» выступать на профессиональном уровне не будет. Отсутствие спонсора привело к тому, что следующий год петрозаводчане проведут в любительском третьем дивизионе, отстаивая честь Республики Карелия в Первенстве Северо-Западного региона. Такое решение озвучил министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Александр Воронов на итоговой пресс-конференции:

- В конечном итоге мы приняли согласованное решение с Федерацией футбола РК, с руководством клуба, о том что, команда будет заявляться в третий дивизион. Необходимо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед. Мы постараемся сохранить существующий менеджмент, при этом, как минимум 50 % футболистов будут местными. Таково наше решение, мы вынуждены на него пойти, чтобы футбол в республике не пропал - пояснил глава ведомства.

"