Posted 27 мая 2013,, 05:02

Published 27 мая 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Знаки дорожного движения в России будут приспособлены для туристов

27 мая 2013, 05:02
Знаки дорожного движения в России будут приспособлены для туристов

ФГУП «Росдорнии» было предложено ввести на дорогах России информационные новые знаки, которые сообщают о спортивных объектах и о достопримечательностях. Об этом сообщает, ссылаясь на представителей одного из исследовательских институтов, газета «Известия».

Названия всех туристических объектов размещать планируется на вставках, располагающих коричневым фоном. Они появятся на всех указателях направлений, находящихся на трассах перед развязками. Первые такие знаки должны появиться сначала в столице и Московской области.

Для более четкой наглядности информация обо всех культурных памятниках и о спортивных объектах дополняться будет пиктограммами: памятник архитектуры, заповедник, собор, стадион, теннисный корт, бассейн и прочими. Надписи знаков будут дублироваться английским языком, что создаст дополнительные удобства для иностранных туристов.

Сергей Марков, член российской Общественной палаты, занимающейся вопросами туризма, сообщил, что новые знаки будут весьма полезными и для граждан россиян. У зарубежных туристов появиться возможность самостоятельно ездить по российским трассам и дорогам, используя, например, прокат автомобилей мерседес в москве.

Инициатива ФГУП «Росдорнии» - это не первый проект по разработке новых знаков и внедрению их на территории Московской области. Немного ранее была информация, что в Подмосковье было предложено снабдить все знаки на трассах специальной цветовой маркировкой, соответствующей степени опасности определенных участков дорог.

"