Posted 31 мая 2013,, 06:27

Published 31 мая 2013,, 06:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Новое хирургическое отделение Калевальской ЦРБ откроется осенью

31 мая 2013, 06:27
Новое хирургическое отделение Калевальской ЦРБ откроется осенью

30 мая первый заместитель Главы Республики Карелия по экономической политике Олег Громов побывал с рабочим визитом в Калевальском районе.

В ходе визита он посетил новый корпус центральной районной больницы. Он недавно был введен в эксплуатацию, но сразу после этого в здании выявились многочисленные недостатки. Из-за них в старом здании до сих пор остается хирургическое отделение.

В будущем хирургическом отделении сейчас идут ремонтные работы, на которых занят очередной подрядчик - ООО «Инкод» из г. Костомукша. Из разговора с новым подрядчиком выяснилось, что все работы будут выполнены качественно и завершены до 1 сентября.

В отношении же всех бывших подрядчиков, которые были заняты на строительстве калевальской больницы, Олег Громов дал распоряжение: подготовить необходимые документы и передать их в правоохранительные органы для принятия дальнейших решений.

Первый заместитель Главы республики обратил внимание на то, что в лечебном учреждении с водопроводных кранов поступает только холодная вода, в палатах из-за отсутствия наружной антенны, не работают телевизоры. Выяснив причины, он дал распоряжение об устранении неполадок в кратчайшие сроки: горячая вода должна появиться к пятнице, телевизоры заработать к понедельнику.

"