Posted 31 мая 2013,, 03:46

Published 31 мая 2013,, 03:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Полицейские навестили неблагополучные семьи

31 мая 2013, 03:46
Полицейские навестили неблагополучные семьи

В Петрозаводске сотрудники полиции провели профилактический рейд по неблагополучным семьям.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Ольга Усанова и Ольга Гадова проверили жилищно-бытовые условия в семьях, которые стоят на учете в ПДН. Они провели профилактические беседы с родителями и выяснили, как те выполняют обязанности по воспитанию и чем будут заняты ребята во время летних каникул.

Большинство семей, которые посетили сотрудницы полиции, порадовали инспекторов. В доме царил порядок, родители были трезвы, дети накормлены и под присмотром. Но в одной из квартир мать, несмотря на обещания, так и не взялась за ум. Она не устроилась на работу и была пьяна, а ребенок находился вне дома у родственников. Инспектора отметили, что в данном случае будет ставиться вопрос о лишении родительских прав, несмотря на то, что это мера крайняя. Иногда, только благодаря ей родители меняют свое поведение.

Практика МВД Карелии показывает, что профилактические мероприятия, в том числе регулярные рейды, дают положительные результаты. Родители, зная, что стоят на особом контроле, становятся более дисциплинированными, перестают пить, пытаются наладить быт и делают все возможное, чтобы их дети росли в хороших условиях.

"